German
English
Turkish
French
Italian
Spanish
Russian
Indonesian
Urdu
Arabic
Persian

Вопрос 209:

«По мнению представителей Папского Престола, считаются ли действительными браки, заключенные вне Церкви? Можно ли крестить детей, рожденных в таком браке?»

 

Ответ: Если хотя бы один из родителей католик, Таинство брака должно совершаться в Церкви, в противном случае он считается недействительным (ср. кан 1117).

 

Если брак не признается Церковью, дети первое время не могут быть крещены. Крещение откладывается (ср. кан 868 § 1 n. 2), пока не будет установлено, что кто-либо (родственники, крестные родители и т.д.) может взять на себя ответственность за католическое воспитание ребенка.

 

контакт

J. Prof. Dr. T. Specker,
Prof. Dr. Christian W. Troll,

Kolleg Sankt Georgen
Offenbacher Landstr. 224
D-60599 Frankfurt
Mail: fragen[ät]antwortenanmuslime.com

подробнее об авторах?